Top.Mail.Ru
Российско-американская встреча по пластической хирургии в рамках конгресса «От эстетической хирургии к реконструктивной» | Новости Frau Klinik
FRAU KLINIK эксперт первого канала На 10 лет моложе
Клиника профессора Блохина С.Н. и доктора Вульфа И.А.
Сеть клиник профессора Блохина С.Н. и доктора Вульфа И.А.
+7 (495) 132 39 24
Пн - Вс: 9:00 - 21:00
Записаться
Тел:
Новости

Российско-американская встреча по пластической хирургии в рамках конгресса «От эстетической хирургии к реконструктивной»

Операции выполняли: профессор Сергей Блохин и доктор Грегори Эванс.

С 17 по 18 июля 2017 года при информационной поддержке Министерства здравоохранения РФ в Москве состоялась первая международная научно-практическая конференция*, посвященная вопросам эстетической и реконструктивной хирургии молочной железы, а также инновационным подходам к пластике лица.

* Мероприятие организовано кафедрой пластической и реконструктивной хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова под руководством главного внештатного специалиста — пластического хирурга Министерства здравоохранения РФ, заведующей кафедры, д.м.н. — Мантуровой Натальи Евгеньевны.

В рамках двухдневного научно-практического симпозиума профессор Сергей Николаевич Блохин выполнил целый комплекс показательных операций* по хирургии лица и молочной железы:

* Модели на показательные операции были выбраны на бесплатной основе клиникой профессора Блохина «Фрау Клиник».

Также в рамках конгресса доктором Калифорнийского университета Г. Эвансом были проведены две показательные операции:

"В первую очередь, целью мероприятия был обмен международным опытом, — комментирует ситуацию профессор С.Н. Блохин. Мы дали мастер-класс молодым специалистам, за эти два дня выполнили четыре сложнейшие операции, в том числе операцию как у Анджелины Джоли и реконструкцию молочной железы. Да, наши подходы в некотором роде радикальны, но только так мы можем прийти к необходимому результату."


Помимо показательных реконструктивных и эстетических операций на конференции обсуждались новые подходы к лечению рака молочной железы: один из ведущих специалистов страны, онколог-маммолог С.М. Портной выступил с докладом о реконструктивных операциях при хирургическом лечении рака молочной железы.

Среди приглашенных на конференцию хирургов присутствовали ведущие научные сотрудники федеральных медицинских ВУЗов:

В итогах конференции было отмечено, что подобные мероприятия играют важнейшую роль в формировании новых подходов в эстетической и реконструктивной хирургии. Эксперты пришли к выводу, что российская и американская школы пластической хирургии находятся на очень высоком уровне и отметили значимость приглашенных экспертов.


Консультация специалиста
Отправьте заявку, мы свяжемся с Вами в ближайшее время
и проконсультируем по интересующим Вас вопросам.

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательcкого соглашения.

Frau Klinik — 1 место в рейтинге
«Лучшая клиника косметологии и пластической хирургии в России 2018»
Лучшие пластические хирурги по версии портала Топ Эстет

Официальный партнер Merz Aesthetics

Официальный партнер Merz Aesthetics

«Мы являемся официальным партнером Merz Aesthetics®, имеющий оригинальный аппарат Ulthera® System.
Убедиться в этом можно перейдя по ссылке.»

Записаться на прием

Интерактивная консультация