Top.Mail.Ru
Имплантация зубов | Frau Klinik - rлиника пластической хирургии и косметологии
FRAU KLINIK эксперт первого канала На 10 лет моложе
Клиника профессора Блохина С.Н. и доктора Вульфа И.А.
Сеть клиник профессора Блохина С.Н. и доктора Вульфа И.А.
+7 (495) 132 39 24
Пн - Вс: 9:00 - 21:00
Записаться
Тел:
Имплантация зубов

Имплантация зубов

  • Дата публикации
  • 25.09.2023
  • Эксперты в статье
  • Источник

Имплантация зубов – это метод восстановления зубного ряда, при котором в костную ткань верхней или нижней челюсти устанавливаются имплантаты. Это современный и эффективный способ, который позволяет вернуть утраченные зубы. 

Как проходит процедура 

Существует несколько видов установки новых имплантированных зубов: 

  1. Одноэтапная. Проводится в случаях, когда кость достаточно крепкая и не требует дополнительной подготовки. Имплантат устанавливается сразу после удаления зуба. 
  2. Двухэтапная. Необходима в случаях, когда кость менее плотная и требует дополнительной подготовки.На первом этапе устанавливается имплант, а на втором – через несколько месяцев – проводится установка протеза.

Стандартная процедура проходит в несколько этапов: 

  1. На первом этапе проводится осмотр и консультация с врачом-стоматологом, который оценивает состояние полости рта и костной ткани. 
  2. Далее пациента направляют на рентгенографию и компьютерную томографию, которые позволяют определить место установки импланта. 
  3. После этого удаляются больные зубы, лечатся зубные каналы, а также проводятся другие необходимые процедуры. 
  4. На следующем этапе устанавливаются коронки. В зависимости от типа имплантации, это может быть одноэтапный или двухэтапный процесс. 
  5. После необходим период ожидания, в течение которого имплант интегрируется с костной тканью. Ждать нужно от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей и сложности работы. 
  6. После интеграции устанавливается протез. Он может быть как временный, так и постоянный. После установки врач проводит контрольный осмотр и дает рекомендации по уходу.

Установка имплантов – дорогостоящая процедура, цена зависит от сложности работы.  Но эта технология позволяет решить эстетические проблемы и сохранить здоровье без необходимости постоянного съема и надевания протезов. 

Преимущества: 

  • естественные ощущения; 
  • нет необходимости снимать и надевать протез; 
  • полное восстановление зубного ряда; 
  • простота в уходе; 
  • большой срок службы; 
  • сохранение формы десны; 
  • устранение эстетических дефектов; 
  • снижение нагрузки на костную ткань в области челюсти. 

Что нужно знать о подготовке? 

В день процедуры необходимо почистить зубы и прополоскать рот антисептиком. Хотя в клинике в обязательном порядке проходит санация ротовой полости, правила гигиены необходимо соблюдать. 

За 2-3 часа следует отказаться от курения, а за несколько дней – от алкоголя и приема препаратов, влияющих на свертываемость крови. В день операции нужно исключить горячие и холодные напитки, также следует хорошо выспаться. 

Если пациент жалуется на повышение температуры, плохое самочувствие и иные симптомы недомогания, необходимо перенести имплантацию на другой день. 

После имплантации зубов  

Приживление импланта начинается через 2-4 дня и длится в течение полугода. Важны первые две недели, необходимо соблюдать все рекомендации врача: исключить препараты, влияющие на свертываемость крови, твердую, горячую и сильно холодную пищу. Следует также ограничить физические нагрузки. В течение первых двух дней лучше не курить. В течение 14 дней следует отказаться от алкоголя. Врач может назначить дополнительные консультации для оценки состояния протеза. 

В клинике Frau Klinik проводятся все процедуры коррекции и лечения стоматологических проблем. Врачи имеют многолетний опыт работы со сложными патологиями. Современное оборудование, инновационные технологии и постоянное развитие наших специалистов помогает оказывать качественную помощь каждому пациенту, вне зависимости от сложности ситуации. 

Обрести красивую улыбку и уверенность в себе просто! Запишитесь на консультацию по номеру +7 (495) 120-04-62. Врач проведет осмотр, расскажет о преимуществах технологии, разработает примерный план работы и сориентирует по стоимости


Консультация специалиста
Отправьте заявку, мы свяжемся с Вами в ближайшее время
и проконсультируем по интересующим Вас вопросам.

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательcкого соглашения.

Frau Klinik — 1 место в рейтинге
«Лучшая клиника косметологии и пластической хирургии в России 2018»
Лучшие пластические хирурги по версии портала Топ Эстет

Официальный партнер Merz Aesthetics

Официальный партнер Merz Aesthetics

«Мы являемся официальным партнером Merz Aesthetics®, имеющий оригинальный аппарат Ulthera® System.
Убедиться в этом можно перейдя по ссылке.»

Записаться на прием

Интерактивная консультация