Top.Mail.Ru
Блог: Как правильно составить программу омоложения?
FRAU KLINIK эксперт первого канала На 10 лет моложе
Клиника профессора Блохина С.Н. и доктора Вульфа И.А.
Сеть клиник профессора Блохина С.Н. и доктора Вульфа И.А.
+7 (495) 132 39 24
Пн - Вс: 9:00 - 21:00
Записаться
Тел:

Как правильно составить программу омоложения?

14 февраля 2016
Эксперты в статье

Калинина Елена Александровна — врач-косметолог, дерматовенеролог. Специалист в области инъекционной, аппаратной косметологии и физиотерапии. Стаж в профессии более 18 лет.

Калинина Е.А.

Как правильно составить программу омоложения? – Конечно, каких-то общих рецептов для всех не существует. Подход должен быть индивидуальным, зависящим от состояния кожи, здоровья, при этом он должен быть комплексным.

Однако, есть основные принципы омоложения кожи после сорока-пятидесяти лет.

Работа над качеством кожи: лазерная шлифовка

Первым этапом рекомендуется сделать фракционную лазерную шлифовку. Фракционный лазер оказывает точечное воздействие на кожу, запускается механизм формирования нового коллагена. Эффект лазерной шлифовки – улучшается структура кожи, повышается эластичность, сужаются поры, уходят пигментные пятна и мелкие морщинки, овал лица становится более подтянутым.

«До» и «после» лазерной шлифовки

Глубокое увлажнение кожи: биоревитализация

Следующим этапом омоложения является биоревитализация. Биоревитализация – инъекционное введение препаратов на основе немодифицированной высокомолекулярной гиалурованной кислоты в кожу. Основные цели биоревитализации – пополнить гидратационный резерв тканей, создать в коже естественные условия для функционирования клеток. Биоревитализация проводится курсом. Курс состоит из 3-4 процедур с интервалом в две недели.

«До» и «после» курса биоревитализации

Возвращение естественных объемов: контурная пластика

После лазерной шлифовки и биоревитализации мы получили более гладкую, подтянутую, светлую, увлажнённую кожу. Но мы не восполнили утраченных с возрастом объёмов лица, не избавились от мимических морщин, и поэтому следующим этапом нашего омоложения будет объёмное моделирование лица и ботулинотерапия.

Округлая форма щёк и скул связана с присутствием жировой ткани. С возрастом происходит перераспределение и уменьшение объёма подкожно-жировой клетчатки, что приводит к утрате характерного рельефа этой области. Лицо становится «усталое», «изнурённое». Наша задача на этом этапе омоложения – восстановить характерный для молодого возраста объём щёчно-скуловой области. Здесь применяются плотные гели на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты.

«До» и «после» инъекций филлеров

При опущенных уголках рта и выраженных носогубных складках проводится коррекция этих зон гелями на основе гиалуроновой кислоты средней и высокой вязкости.

Избавление от морщин и их профилактика: инъекции ботулотоксина

И последним штрихом нашего омоложения будет избавление от мимических морщин на лбу, вокруг глаз и в зоне межбровья с помощью ботулинотерапии.

«До» и «после» ботулинотерапии

Конечно, для каждой процедуры имеются свои показания и противопоказания. К омоложению кожи должен быть комплексный, индивидуальный подход. Только в этом случае будет достигнут желаемый результат!


Консультация специалиста
Отправьте заявку, мы свяжемся с Вами в ближайшее время
и проконсультируем по интересующим Вас вопросам.

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательcкого соглашения.

Frau Klinik — 1 место в рейтинге
«Лучшая клиника косметологии и пластической хирургии в России 2018»
Лучшие пластические хирурги по версии портала Топ Эстет

Официальный партнер Merz Aesthetics

Официальный партнер Merz Aesthetics

«Мы являемся официальным партнером Merz Aesthetics®, имеющий оригинальный аппарат Ulthera® System.
Убедиться в этом можно перейдя по ссылке.»

Записаться на прием

Интерактивная консультация