Top.Mail.Ru
Блог: «Crisalix»: увидеть результат пластической операции на консультации — это реально!
FRAU KLINIK эксперт первого канала На 10 лет моложе
Клиника профессора Блохина С.Н. и доктора Вульфа И.А.
Сеть клиник профессора Блохина С.Н. и доктора Вульфа И.А.
+7 (495) 132 39 24
Пн - Вс: 9:00 - 21:00
Записаться
Тел:

«Crisalix»: увидеть результат пластической операции на консультации — это реально!

29 июня 2018
Эксперты в статье

Источник

Олег Евгеньевич Бадак

...Представьте себе, что человеку, пришедшему на консультацию к пластическому хирургу, предлагают через специальные очки взглянуть на результат будущей операции. «Как это удобно! Как информативно!», — скажут искушенные пациенты. — «Вот только жаль, что неосуществимо».

И будут правы и неправы одновременно. Дело в том, что до проведения пластической операции ее результат существует только в сознании пациента. Далеко не каждый может максимально точно описать желаемый образ. И не каждый хирург может воссоздать этот образ в своем сознании, а, следовательно, и в реальности. Глубина непонимания между пациентом и хирургом напрямую зависит от степени несовпадения этих образов.

Но сегодня способ преодолеть непонимание найден. И это отнюдь не волшебные очки, а новейшая технология, разработанная швейцарской компанией «Crisalix». Речь идет о технологии VR 4D и 3D моделирования результатов пластических операций, позволяющей создать визуальный образ будущей груди с учетом объема оперативного вмешательства, и наблюдать гипотетический результат операции на экране компьютера. Специалисты «Frau Klinik» активно используют данную технологию в своей повседневной практике. Подробнее о работе нашей клиники можно узнать из телевизионных реалити-шоу «На 10 лет моложе» (Первый канал) и «Перезагрузка» (ТНТ), рассказывающих конкретные истории преображения женщин.

Олег Евгеньевич Бадак — ведущий пластический хирург Frau Klinik по маммопластике

Олег Евгеньевич Бадак

Специально для пациентов Frau Klinik и читателей medportal.ru Олег Евгеньевич Бадак подробно рассказывает о программе моделирования результатов пластических операций «Crisalix».


– Сколько женщин уже испробовали на себе данную технологию?

    – В западных странах технология применяется более двух лет. За время использования технологии в нашей клинике было выполнено около 2000 визуализаций.

– В чем преимущества программы «Crisalix»? Как она работает?

    – Технология дает возможность и врачам, и пациентам, проходящим эстетическую коррекцию, найти окончательный ответ на главный вопрос: «Как я буду выглядеть после операции?» Зачастую пациентка приходит в клинику с намерением увеличить грудь, при этом даже отдаленно не представляя себе конечного результата. Редко кто учитывает свои исходные параметры и природную анатомию. Программа «Crisalix» позволяет пациентке вместе с хирургом стать активным участником процесса моделирования будущей груди.

Сегодня мы вправе говорить о том, что технология значительно повысила качество консультаций пациентов, поскольку она позволяет не только воочию увидеть прогнозируемые результаты операции, а также быть уверенными в том, что представления хирурга и пациентки об этих результатах совпадают. Соответственно, консультации стали более содержательными: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».



Высокую оценку технологии Crisalix дал профессор Блохин

«Главная задача любой пластической операции — получить красивый и эстетичный результат, в первую очередь, удовлетворяющий пациентку. Если этого не происходит, и пациент остается недоволен полученным результатом, операция была проведена зря», — разъясняет специфику профессиональной деятельности пластического хирурга руководитель «Frau Klinik» профессор C.Н. Блохин.



– Насколько точные результаты мы можем получить при помощи «Crisalix»?

    – Для того, чтобы максимально полно ответить на этот вопрос, постараюсь в доступной форме описать основные этапы технологического процесса.

  • пластический хирург сканирует область молочных желез при помощи мобильного 3D-сканера;
  • полученные параметры преобразуются в динамическую 3D-модель груди;
  • пациентка видит модель груди на экране компьютера во всех ракурсах, а также в движении;
  • пациентка и хирург моделируют изображение, при необходимости изменяя объем, форму груди, корректируя асимметрию, поднимая грудь при птозе (опущении) - программа позволяет выполнять все эти операции, т.к. содержит фильтры по объему, профилю, форме, диаметру и различным фирмам имплантатов, возможность работы с формой молочной железы;
  • по итогам моделирования принимается окончательное решение, отвечающее предпочтениям пациентки;
  • после консультации пациентка имеет доступ к модели груди и может оценить ее еще раз, используя телефон или компьютер;
  • процесс моделирования занимает не более 10 минут.

4D-моделирование Crisalix с зеркалом виртуальной реальности (выполняет Бадак О.Е.)


В заключение хочу подчеркнуть, что компьютерное моделирование во много раз увеличивает возможность достижения желаемого результата, но вместе с тем «Crisalix» — это не абсолютная его гарантия. В первую очередь, это эффективный современный инструмент, облегчающий диалог между пациенткой и хирургом, это «система понимания», позволяющая увидеть прогнозируемый результат, получить более полное представление о предстоящей операции, принять верное решение.


Консультация специалиста
Отправьте заявку, мы свяжемся с Вами в ближайшее время
и проконсультируем по интересующим Вас вопросам.

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательcкого соглашения.

Frau Klinik — 1 место в рейтинге
«Лучшая клиника косметологии и пластической хирургии в России 2018»
Лучшие пластические хирурги по версии портала Топ Эстет

Официальный партнер Merz Aesthetics

Официальный партнер Merz Aesthetics

«Мы являемся официальным партнером Merz Aesthetics®, имеющий оригинальный аппарат Ulthera® System.
Убедиться в этом можно перейдя по ссылке.»

Записаться на прием

Интерактивная консультация